Город отношений

Город отношений

30 ноября в «Детском оздоровительном фитнес-клубе «РадугаФит» в рамках городского просветительского проекта «Арт-субботы» прошла психологическая игра «Город отношений». В ней приняли участие 20 человек: родители и дети.

Согласно теоретическим концепциям, образ дома представляет некоторое внутреннее пространство и переживается человеком как выражение его личности, одной или некоторых ее частей. Дом выступает в качестве защиты человека от внешнего мира, различных невзгод. А город – это целая система, целый мир взаимоотношений.

При помощи набора метафорических карт «Дом» педагог-психолог Ю.А. Голубничая помогла участникам исследовать и проанализировать различные уголки своей личности и межличностных отношений: свои потребности, желания, тревоги и защитные установки.

Участники игры пережили различный спектр эмоций. Они и плакали, и смеялись. Родители постарались услышать потребности своих детей, задумались о ценности семьи и взаимоотношений.