Оздоровительное мероприятие "А ну-ка, девочки" в рамках городского просветительского проекта "Арт-субботы" МБУДО "ЦВР "Пашинский"

В рамках городского просветительского проекта «Арт-субботы» в «Детском оздоровительном фитнес-клубе «РадугаФит» МБУДО «ЦВР «Пашинский» 21 сентября прошло оздоровительное мероприятие «А ну-ка, девочки», направленное на профилактику нарушений осанки у взрослых и детей.

Проблема малоподвижного образа жизни встречается во многих семьях. Дети время для отдыха используют за игрой у компьютера, снижена двигательная активность, все это приводит к неравномерной нагрузке на позвоночник.  Педагоги фитнес-клуба заинтересованы в сотрудничестве с родителями учащихся. Субботние совместные занятия родителей и детей – это форма работы с родителями, которая выполняет не только здоровьесберегающие задачи, но также содействует укреплению связей между родителями и педагогами.

Занятие «А ну-ка, девочки» включало: разминку, основную часть и эстафетные задания и заключительную - растяжку. Все  упражнения были простыми, доступными и являлись отличной профилактикой осанки, как у детей, так и у взрослых. Все участники мероприятия выразили слова благодарности педагогу  за проведенное занятие.