"Проводы Зимы" в структурном подразделении "Центр"

"Проводы Зимы" в структурном подразделении "Центр"

15 марта в 12-00 в структурном подразделении «Центр» было проведено народное гуляние «Проводы Зимы» для жителей жилого района Пашино.

Жители жилого района Пашино с радостью встретили сказочных героев: Бабу Ягу, Зиму, Снеговика, Страх, Простуду, Кашель и Весну, которые подготовили для ребят и взрослых веселые конкурсы, игры и призы. Участники под музыку и с огромным удовольствием принимали активное участие в играх «Бег на метле», «Снежки», «Перетягивание каната», «Заплети косу» и т.д. Ведущие ознакомили детей с историей и традицией праздника, о том, что в этот день все люди ходят, друг к другу в гости и поют песни.

Поздравить Пашинцев приехал Депутат Совета депутатов города Новосибирска Леонид Юрьевич Рыбин.

Тепло и радостно гости праздника приняли выступление Николая Телегина и Ольги Гуляшовой, которые исполнили весёлые и зажигательные песни.

Общая атмосфера народного гуляния была радостной, открытой и гостеприимной.

Ну и, конечно, в конце состоялась самая зрелищная часть праздника – прощание с зимой и встреча весны – сжигание чучела.

Фото с мероприятия