Торжественный прием участников поисковых экспедиций Новосибирской области

Торжественный прием участников поисковых экспедиций Новосибирской области

6 декабря состоялся торжественный прием участников поисковых экспедиций Губернатором Андреем Травниковым. В ходе мероприятия были подведены итоги деятельности поисковых экспедиций Новосибирской области в рамках Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2019», посвященной увековечению памяти погибших защитников Отечества. Участниками собрания стали представители ветеранских организаций Новосибирской области, участники поисковых экспедиций, их родные и близкие, курсанты патриотических клубов региона.

Итоги работы новосибирских поисковых отрядов в уходящем году представила руководитель Новосибирского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», руководитель отряда «Поиск–МГИВ» Сибирского Кадетского Корпуса Наталья Некрасова.

Поисковые работы проходят в местах ожесточенных боев времен Великой Отечественной войны, на территории современных Ленинградской, Смоленской, Тверской областей. По итогам работы в 2019 году найдено 479 павших красноармейцев; смертных медальонов – 32; установлено имен красноармейцев – 9; найдено семей красноармейцев – 4.

В рамках торжественного приема состоялась церемония награждения участников поисковых экспедиций Почетными грамотами, Благодарностями и Благодарственными письмами Губернатора Новосибирской области, Законодательного Собрания Новосибирской области, органов исполнительной власти региона, памятными знаками «За отличие в поисковом движении», «М. Т. Калашников – конструктор стрелкового оружия», «Первый дважды Герой Советского Союза С. И. Грицевец», «За укрепление содружества».

На торжественном приеме педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы «Пашинский» Шишков Михаил Иванович получил благодарность за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Его воспитанница Волкова Мария (объединение «Туризм и краеведение») награждена памятным знаком «Первый дважды Герой Советского Союза С. И. Грицевец».

Поздравляем! Мы гордимся нашими педагогами и нашими воспитанниками.

Источник Правительство Новосибирской области