Квест "Хэллоуин"

Квест "Хэллоуин"

26 октября 2019 г. в актовом зале структурного подразделения «Парус» МБУДО «ЦВР «Пашинский» состоялся квест «Хеллоуин» в рамках городского просветительского проекта «Арт-субботы».

Мероприятие было подготовлено педагогом дополнительного образования Бодягиной Олесей Геннадьевной  для учащихся 1 и 2 классов.

Предварительно участники квеста разделились на две команды. После представления команд ребята получили конверты, в которых были записки с просьбой о помощи. Ребята разгадывали ребусы, головоломки, собирали пазлы, искали подсказки. Команды работали слаженно, поддерживали друг друга. Участники проявили свои творческие способности и ловкость при выполнении заданий.

Данное мероприятие позволило более подробно познакомить школьников с историей возникновения праздника «Хэллоуин», традициями его празднования и дало возможность понять, что это старинный религиозный праздник кельтских народов, на котором принято гадать, играть в игры.

Все участники квеста получили призы и ушли в хорошем настроении.