Турнир по мини-футболу, в рамках городского проекта "Арт-субботы"

Турнир по мини-футболу, в рамках городского проекта "Арт-субботы"

Открытый турнир по мини-футболу, приуроченный ко Дню рождения Калининского района, проводится в стенах подразделения «Спортивное» уже много лет подряд. С 2018 года с целью привлечения обучающихся к физической культуре и спорту, повышения интереса к культурному досугу турнир включен в календарь мероприятий городского просветительского проекта «Арт-субботы».

2019 год не стал исключением. 19 октября по традиции структурное подразделение «Спортивное» Центра внешкольной работы "Пашинский" принимало участников открытого турнира по мини-футболу ко Дню рождения Калининского района, в рамках городского проекта «Арт-субботы».

Началом соревнований стало торжественное построение участников. Главный судья соревнований – педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Пушкарёв С.В. поприветствовал команды, огласил регламент турнира и правила игры в футбол, пожелал ребятам честной и достойной борьбы. Для предупреждения травматизма во время игры перед началом соревнований Сергей Владимирович провёл с участниками турнира разминку.

Открыли соревнования участники младшей возрастной группы 2010-2011 годов рождения. С первых минут в зале ощущался нешуточный накал страстей и азарта, ребята очень активно и эмоционально боролись за мяч, забирая его друг у друга, отдавая пас соратнику по команде, изо всех сил старались забить гол. Активную поддержку им оказывали болельщики и родители.

После награждения победителей и призёров младшей возрастной группы в борьбу за призовые места вступили ребята 2005-2006 годов рождения. Ребята постарше вели игру более спокойно и уверенно, прослеживался профессионализм в их действиях. Также, как и в младшей возрастной группе, все победители и призеры были награждены грамотами.

В турнире приняли участие 47 человек, несмотря на то, что электронных заявок на официальном сайте проекта «Арт-субботы» было зарегистрировано 41.

Мы поздравляем спортсменов с заслуженной наградой и желаем дальнейших спортивных успехов и достижений!

Кудряшова Н.Н.,

инструктор-методист