Путешествие в Фольклор-град"

Путешествие в Фольклор-град"

18 октября в Центре внешкольной работы "Пашинский", педагогом-организатором Ольгой Анатольевной Гуляшовой, была проведена позновательно-игровая программа "Путешествие в Фольклор-град" для учащихся 2-го класса МБОУ СОШ №34. Ребята узнали о том, какой посудой пользовались в Древней Руси, познакомились с видами росписи и народными играми, вспомнили сюжеты и героев русских народных сказок. Также участникам предосатвилась возможность проявить себя творчески: примерить на себя роль народного мастера, создав своими руками неповторимый образ русской матрешки. Мероприятие способствовало приобщению детей к народным традициям.