Областные соревнования

Областные соревнования

«Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, то, что ты лучше, чем вчера!»

(Дзигаро Кано).

Под этим девизом в минувшие выходные прошли областные турниры Новосибирской области по борьбе сумо среди мальчиков и девочек 2009-2010 г.р. и борьбе дзюдо среди мальчиков 2007 – 2008 г.р. на призы МБУДО «ЦВР «Пашинский», в которых приняли участие 370 спортсменов со всех районов города Новосибирска и Новосибирской области.

По традиции соревнования начинались с торжественного парада открытия. Слово для приветствия и открытия турнира было предоставлено заместителю президента Новосибирской областной Федерации дзюдо – Валерию Александровичу Баранову. Также слова приветствия и добрые пожелания спортсменам выразила директор Центра внешкольной работы «Пашинский» - Елена Владимировна Веремьянина. Главный судья соревнований, судья Всероссийской категории – Вячеслав Сергеевич Богатырёв огласил регламент соревнований, после чего участники и судьи соревнований приступили к работе.

По правилам борьбы сумо и дзюдо спортсмены состязались каждый в своей весовой категории, начиная с предварительных схваток. В честной и нелёгкой борьбе выявлялись сильнейшие, которые в дальнейшем боролись в финальных поединках за призовые места. Спортсмены в силу своего возраста, а это 8 – 9 лет и 10 - 11 лет, очень эмоционально переживали радость победы и горечь поражения. Также хочется отметить большое количество болельщиков, присутствующих на соревнованиях, активно поддерживающих участников в поединках.

Завершением турниров было торжественное награждение победителей и призёров грамотами и медалями. Ребята, занявшие первые места получили памятные футболки с символикой дзюдо и абсолютно всем призёрам были вручены зачётные классификационные книжки.

Мы поздравляем спортсменов с заслуженной наградой и желаем дальнейших спортивных успехов и достижений!