Объединение «Beautyloft»

Объединение «Beautyloft»

Педагог: Шмидт Ксения Дмитриевна

Место проведения занятий: ул. Новоуральская д. 25

Объединение работает по дополнительной общеобразовательной программе «Beautyloft». В программе предусмотрена работа с волосами, стрижки, причёски, укладки и лицом, уход и макияж. Девочки учатся правильно ухаживать за волосами и кожей лица, общаться с клиентами. Делать стрижки, укладки, причёски и макияж.

Занятия по программе даёт основу парикмахерского искусства и может помочь в выборе дальнейшей профессии.

Обучающиеся знакомятся с возникновением искусства прически, с прическами народов мира, современными тенденциями моды. Приобретают теоретические знания об инструментах, приемах работы с ними, получают основные навыки выполнения причёсок, изучают их виды, формы, фасоны. Обучающимся даются знания о классификации, свойствах и назначении материалов по уходу за волосами, средств для укладки.

Весь процесс обучения носит творческий характер, направлен на достижение определённой художественной ценности и высокого качества исполнения работ, отвечает функциональным и эстетическим требованиям, является общественно полезным.

В рамках воспитательной деятельности в объединении проводятся экскурсии в парикмахерские и салоны города, в музеи на выставки художественного и декоративно-прикладного творчества, организуются встречи с мастерами и обучающимися других образовательных учреждений, занимающихся данным видом деятельности.