Военно-патриотический клуб "Пашинцы"

Военно-патриотический клуб "Пашинцы"

Комплексная дополнительная общеобразовательная программа военно-патриотического клуба «Пашинцы», ведущая идея данной комплексной программы – воспитание у учащихся 11-18 лет чувства патриотизма, ответственности за судьбу Отечества, готовности к службе в Вооруженных Силах РФ и поступлению в высшие военные учебные заведения.Программа состоит из нескольких блоков:

– начальная военная подготовка и основы выживания;

– стрельба и огневая подготовка;

– общая военная подготовка.

Содержание основных составных частей комплексной программы находится на стыке военно-патриотического, физкультурно-спортивного и социально-педагогического направлений.

Учащиеся ВПК «Пашинцы» становятся участниками всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». Принимают участие в различного рода соревнованиях, экскурсиях и мероприятиях патриотической направленности.

Контактные телефоны:

+79139596363 Колесникова Юлия Владимировна (начальник отдела)

+79139022994 Курицын Сергей Владимирович (руководитель ВПК «Пашинцы»)