Чудеса под Новый год

Чудеса под Новый год

28 декабря педагогами структурного подразделения «Гвардейский» МБУДО «ЦВР «Пашинский» было организовано новогоднее театрализованное представление «Чудеса по Новый Год» в рамках Городского просветительского проекта «Арт-суббота» для учащихся МБОУ СОШ №46, МБОУ СОШ №105.

За несколько минут до начала программы для гостей распахнулись двери выставочного зала. Новогодняя елка, завораживающая своим праздничным видом, сверкающие снежинки, лесные деревья и сугробы превратили зал в сказочный лес, полный загадочных чудес. Огни светомузыки и необыкновенные декорации обещали чудо!

В центре событий были символы предстоящего Нового года -  мыши: Мотя и Митя, которые вместе с котом Леопольдом и ребятами помогали Деду Морозу и Снегурочке найти волшебный посох и подарки, которые украли Баба Яга и Кикимора. Ведь в сказке никогда не обходится без отрицательных героев. Дети не остались равнодушными к их появлению и очень эмоционально реагировали на происходящее. И все-таки в сказке всегда побеждает добро…К ребятам пришел настоящий Дед Мороз и Снегурочка, которые помогли зажечь Новогоднюю ёлочку. Для того, чтобы ёлочка засверкала разноцветными огоньками, нужно было сказать волшебные слова: «Раз, два, три! Ёлочка гори!»

И, конечно же, у каждого ребенка и взрослого была возможность сфотографироваться с любимым персонажами. Счастье в глазах ребят не покидали их и после окончания мероприятия.  Этот день оставил в сердце каждого ребенка частичку радости и тепла.